Logo 5 2017

 

Menu

Quem Somos

  • Escrito por Prefeitura de Santo André

20170317 104018

Presidente: Ricardo Bafa de Souza    
Vice Presidente: José Osvaldo Pereira    
Secretária: Maria Paula Rizzo    
       
  Representantes dos Empregados (Eleitos)  
  Secretaria Nome Cargo
1.º Titular SE Jose Osvaldo Pereira dos Santos Motorista
2.º Titular SAM Valter José da Silva Pedagogo
3.º Titular SE Maria Paula Rizzo Professora
4.º Titular SMUOSP DCV Eleusa dos Santos Servente Geral
5.º Titular SF Magali Almeida Alves de Godoy Aux. Administrativo
1.º Suplente SE Adailton Vidal Monitor Inclusão Digital
2.º Suplente SMUOSP Frota Osmar dos Santos Coelho Funileiro
3.º Suplente SAM José Geraldo da Silva Servente Geral
4.º Suplente SSUC Lucio Contiero Prezotto Guarda Municipal
       
       
       
  Representantes do Empregador (Indicados)  
  Secretaria Nome do Servidor Cargo
1.º Titular SAM Ricardo Bafa de Souza Desenhista Projetista
2.º Titular SMUOSP DET Sandra Ortiz Rizzotti Arquiteta
3.º Titular SMUOSP DPAV Adilson Rodrigues de Moura Motorista
4.º Titular SIAS Mario Flosi Junior Aux. Administrativo I
5.º Titular FAISA Rosimeire Pires Leite Aux. Administrativo
1.º Suplente SS Edilene Stephanelli Aux. Administrativo I
2.º Suplente SGRNPPA Guilherme Ribeiro de Souza Líder II
3.º Suplente SMUOSP DMO Daniel Augusto Saes Aux. Administrativo II
4.º Suplente IPSA Leonardo Santos Silva Aux. Administrativo I

 

 

 

Composição da CIPA 2016 - 2017
 
Presidente: Antonio Carlos Bonaite  
Vice Presidente: Magali Almeida  
Secretária: Maria Paula Rizzo  
     
  Representantes dos Empregados (Eleitos)
  Secretaria Nome
1.º Titular SF MAGALI ALMEIDA ALVES DE GODOY
2.º Titular SE MARIA PAULA RIZZO
3.º Titular SE ISABEL LIMA DE SOUZA
4.º Titular SE SIDNEI APARECIDO SOARES
5.º Titular SMUOSP DSA OSMAR SANTOS COELHO
1.º Suplente SAJ RAFAEL ANTONIO DAS NEVES
2.º Suplente SMUOSP DPAV WELLINGTON BESERRA DA SILVA
3.º Suplente SSUC VANDEILTON ALVES BARBOSA
4.º Suplente SMUOSP DET WALDIR RODRIGUES JUNIOR
     
     
     
  Representantes do Empregador (Indicados)
  Secretaria Nome do Servidor
1.º Titular SAM ANTONIO CARLOS BONAITE
2.º Titular IPSA ROSANGELA TEIXEIRA BUENO
3.º Titular SDUH ANTONIO JOSE SIQUEIRA
4.º Titular SMUOSP DMO LIDIA PEREIRA LEITE
5.º Titular SEL ANIVALDO A. MARTINS
1.º Suplente SAM RICARDO BAFA DE SOUZA
2.º Suplente SS ADEILSON TAVARES DE LIMA
3.º Suplente FAISA LEANDRA APARECIDA ALVES
4.º Suplente SGRNPPA NIVALDO LEÃO DA SILVA



Composição da CIPA – Gestão 2015 - 2016
 
Presidente: Antonio Carlos Bonaite  
Vice Presidente: Izabel Lima de Souza  
Secretária: Cida Gisse  
     
  Representantes dos Empregados (Eleitos)
  Secretaria / Depto Nome
1.º Titular SE - DEIEF IZABEL LIMA DE SOUZA
2.º Titular SAM - DRH MARIA IZABEL DA SILVA DIAS GUIMARAES
3.º Titular SS - CHM LUIZ CARLOS LIMA
4.º Titular SE - DEIEF APARECIDA DE LOURDES GISSE RINALDI
5.º Titular SSUC – Guarda Municipal ROSIMARI FLORIANO MERCHOL DE TEODORO
1.º Suplente SMUOSP - DMO DANIEL AUGUSTO SAES
2.º Suplente SMUOSP - DET HUDSON DE JESUS BATISTA
3.º Suplente SMUOSP - FROTA NILSON LUIZ GODINHO
4.º Suplente SE - DEIEF ZENAIDE APARECIDA DE OLIVEIRA
     
     
     
  Representantes do Empregador (Indicados)
  Secretaria Nome do Servidor
1.º Titular SAM - DMP Antonio Carlos Bonaite
2.º Titular IPSA Rosangela Teixeira Bueno
3.º Titular SDUH - DH Antonio Jose Siqueira
4.º Titular SMUOSP - DPAV Samuel de Oliveira Santos
5.º Titular SCT - DC Shirlei Barbosa de Araújo
1.º Suplente SGRNPPA Francisco David Massani
2.º Suplente SIAS - DPSB Cassio Pereira de Sousa
3.º Suplente SAM - DAA Ricardo Bafa de Souza
4.º Suplente SS - DVS Janete Silva
     

Composição da Comissão de Prevenção de Acidente de Trabalho - C.I.P.A.
Gestão 2014/2015

     
 

Representantes dos Empregados (Eleitos)

 

Secretaria

Nome

1.º Titular

SDUH

Rafael Antonio Teixeira das Neves

2.º Titular

SS - DVS

Roseane Fernandes Improta

3.º Titular

SE - DEIF - Emeief Profª Terezinha B Nosé

Maria Paula Rizzo

4.º Titular

Sindicato dos Servidores

Magali Almeida Alves de Godoy

5.º Titular

SMUOSP - Frota do Paço Municipal

Jose Osvaldo Pereira dos Santos

1.º Suplente

SCT - Biblioteca CESA Cata Preta

Ernesto Eduardo Ramos

2.º Suplente

SS - Centro Hospitalar Municipal

Sonizete Ribeiro de Oliveira

3.º Suplente

SMUOSP - Manutenção da Frota

Nilson Luiz Godinho

4.º Suplente

SSUC - Guarda Municipal

Pedro Barbosa

     
     
     
 

Representantes do Empregador (Indicados)

 

Secretaria

Nome do Servidor

1.º Titular

SAM - DMP

Antonio Carlos Bonaite

2.º Titular

SSUC- GUARDA MUNICIPAL

Vandeilton Alves Barbosa

3.º Titular

SMUOSP - Dep. Engenharia de Tráfego

Paulo Neri Oliveira

4.º Titular

IPSA

Cassio Luiz Mistro

5.º Titular

SMUOSP - Dep. Manutenção e Obras

Francisco do Nascimento Alves

1.º Suplente

SAM - DAA

Ricardo Bafa de Sousa

2.º Suplente

SMUOSP - DPAV

Marcelino Leandro de Souza

3.º Suplente

SE - DEIF- Ger. Ensino Fundamental

Aparecida de Lourdes Gisse Rinaldi

4.º Suplente

SDUH

Antonio José Siqueira

Composição da CIPA 2013-2014

Presidente: Antonio Carlos Bonaite
Vice Presidente: Sidnei Aparecido Soares
Secretária: Maria Paula Rizzo


Representantes dos Empregados (Eleitos)

1.º Titular Educação

Sidnei Aparecido Soares

2.º Titular Educação

Maria Paula Rizzo

3.º Titular Saúde (DAS)

Karin Freski

4.º Titular Habitação

Rafael Antonio Teixeira das Neves

5.º Titular Administração

Sonizete Ribeiro de Oliveira

1.º Suplente Saúde (DVS)

Roseane Fernandes Improta

2.º Suplente Finanças

Magali Almeida Alves de Godoy

3.º Suplente SSPUT (Guarda)

Vandeilton Alves Barbosa

Representantes da Empresa (Indicados)

1.º Titular SAM

Antonio Carlos Bonaite

2.º Titular SAM

Jose Francisco dos Santos Filho

3.º Titular SOSP

Marcelino Leandro de Souza

4.º Titular FAISA

Leandra Aparecida Alves

5.º Titular Serviço Funerário

Sidney de Oliveira Carreiras

1.º Suplente SSPUT

Paulo Neri Oliveira

2.º Suplente Educação

Cibele Povoa Lupis

3.º Suplente IPSA

Cassio Luis Mistro

4.º Suplente SS

Janaina Araujo Silva
Jaime de Almeida

Cidadão

Servidores

Empreendedor